Назначение судом непосредственного общения отцу с ребенком без присмотра матери - возможно ли и какие ограничения существуют?

• г. Симферополь

Может ли суд разрешить видеться отцу ребенка с ребенком без присмотра матери? Если ребенку 3.5 года в январе будет 4 года.

Когда назначает суд порядок и время встреч, это обычно раз в неделю? Сколько часов? И может ли отец требовать, чтобы ребенок оставался с ним на ночь в таком возрасте?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Может.

Суд может и разрешить без матери, суд решает. Обычно раз в неделю, но не факт. По разному может быть. Можете требовать на ночь, но возраст маленький, не факт, что суд разрешит. Ст.65 СК РФ.

Здравствуйте! Каждый случай индивидуален, тем более в ситуациях, касаемых порядка общения детей и родителей. Как правило, суд определяет 2 дня в неделю, в том числе может позволить отцу забирать ребенка к себе на сутки, на ночь даже в таком возрасте.

Здравствуйте.

При подаче искового заявления о порядке общения отца с ребенком, Вы должны четко определить свою позицию, как и в присутствии кого ребенок может общаться с отцом. Суд учтет все требования матери. Но и напомнит о том, что у отца с матерью равные права.

Уважаемый посетитель сайта!

Данный вопрос решается судом, ходатайствуйте в суде о порядке и времени встреч, если мать ребенка не против можете и на ночь оставить.

Добрый день! В данном случае будет принимать решение исходя из интересов ребёнка, что-бы порядок встреч не нарушал привычны режим жизни ребёнка и его воспитания. Также, значение будет иметь заключение органов опеки.