Может ли отец био подать на тест ДНК и иметь право на ребёнка без моего согласия, дочь живёт со мной на моём обеспечении.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (4):

Может, но это делается в судебном порядке и вместе с правами у него появятся и обязанности в виде алиментов.

Елена, проведение теста на ДНК возможно в судебном порядке, если биологический отец обратится с иском об установлении отцовства.