Как я попала в ловушку мошенников - опыт получения кредита в офисе TP-CREDIT в Краснодаре

• г. Ростов-на-Дону

Пригласили по телефону в банк отп краснодар 40 лет победы 34 8 этаж, офис 807 для получения одобренного кредита. Сняли копию паспорта, ннн, и пенсионное страховое. Показали схему и процент переплаты. С 300 около 100 тр. Нужно было вместо страховки оплатить 21.500 р оплатила. Подписывая бумаги не нашла график платежей. Ответили вас проверят через отдел безопасности, через несколько дней позвонят. Перечислят на карту уралсиб деньги, сформируют дату платежа и график.

Деньги свои и копию документов оставила там. Ушла не с чем. Изучая документы увидела что это не какой не отп, это ооо TP-CREDIT. В договоре написано оплачена услуга консультанта 21.500. Проглотить и идти на работу дальше зарабатывать. Ведь лицензии здесь скорей всего нет и денег конечно не получу. На мой отказ сказали что деньги в любом случае не вернут.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это типовая форма развода. Таких контор очень много особенно в крупных бизнес центрах. Обратитесь к квалифицированным юристам вашего города и попробуйте обжаловать эту консультацию. Шанс есть. А схема такая что сначала вы платите за консультацию, потом вам отказывают якобы ищ-за плохой кредитной истории и за отдельную плату предлагают отощвать персональные данные из банков кредиторов, потом еще платите за следующие консультации и за отчеты из бки и тд... По сути вас ввели в заблуждение. Хороший юрист может и деньги вернуть и накащать недобросовестных поборщиков.