Как поступить, если забыли поставить подпись на отправленном возражении по судебному приказу?

• г. Омск

Вчера отправила возражение на отмену судебного приказа и забыла поставить подпись. Дата стоит, а подписи нет. Что делать? Если заново отослать возражение, чтоб не пропустить срок его подачи, можно так? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Снова подать с учетом ситуации и приложить заявление о восстановлении срока с уважительностью вашей причины.

Да, именно так и нужно сделать, так как отсутствие подписи свидетельствует о не подаче возражения.

Если сроки не пропустили, они составляют 10 дней (без учёта нерабочих дней) со дня получения судебного приказа, то срочно повторно направляйте в суд возражения.

Необходимо написать повторно и следует поставить подпись и дату.

В срок подачи возражения укладываюсь.

Тогда и волноваться не о чем!