Могу ли я рассчитывать на пенсию досрочную, мне 53 года, если моему сыну (33 года) дали третью группу инвалидности?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, досрочная пенсия предусмотрена только для тех, кто воспитал до 8 лет инвалидов детства.

Сын заболел в детском возрасте, но инвалидность не дали, могу ли я сейчас, когда ему дали третью группу хлопотать о статусе инвалид с детства для него (ему сейчас 33 года)