Школа-интернат для слабовидящих детей - возможна корректировка учебного графика и сокращение весенних каникул до 5 дней?

• г. Шадринск

Может ли школа скорректировать учебный график и сделать весенние каникулы всего 5 дней? Школа специфическая. Школа-интернат для слабовидящих детей.

Ответы на вопрос (1):

Вообще Право окончательного решения в соответствии со статьями 28 и 34 Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» оставлено за общеобразовательными учреждениями. Но независимо от формы собственности и системы, по которой работает образовательное учреждение, при составлении графика работы администрация должна придерживаться ряда основных норм.

длительность периода отдыха не может быть менее 7 дней (с учетом выходных);