Начальник школьного лагеря отказывается составлять отчет по питанию - прав ли он?

• г. Воронеж

Меня назначают начальником школьного лагерю Я отказываюсь делать отчёт по питанию. Я не училась на технолога и не знаю норму продуктов для блюда. Директор утверждает что я должна это делать. Прав ли он?

Ответы на вопрос (4):

Нет. директор не прав.

Си.

ТК РФ Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Вы не технолог и этим не должны заниматься, обращайтесь в прокуратуру, мало ли что утверждает директор в силу неполноценности своего ума.

Здравствуйте.

Вряд ли у Вас указаны такие обязанности в должностной инструкции, посмотрите ее. Но как начальник, Вы должны контролировать все процессы. Отчёт Вам должен предоставить ответственный работник, а Вы его передать уже директору, если такая система подчинения предусмотрена в Вашей организации.