Имеет ли право директор школы назначить учителя начальником школьного лагеря без его согласия.

• г. Пенза

Имеет ли право директор школы назначить учителя начальником школьного лагеря без его согласия.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Приведенная Вами ситуация регламентируется ст. 72,72-1,72-2 Трудового кодекса Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.04.2019). Учитывая, что приведенные выше нормы несут в себе определенный перечень условий при которых действительно существует возможность переводить сотрудника на другую должность, рекомендую Вам с ними ознакомится.