Какие документы нужны для отмены списания средств за долг по электроэнергии от МРСК Урал?

• г. Челябинск

Пришел долг по электроэнергие от мрск "урал" списали все средства с двух карт под ноль. Долга нет, есть документы. Какие документы предоставить приставам кроме отмены судебного приказа.

Ответы на вопрос (3):

Определения об отмене достаточно.

Если судебный приказ по которому с Вас взыскали денежные средства отменен - Вам следует обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда.

Обоснование ст. 443 ГПК РФ которая гласит: В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Здравствуйте!

Если приказ отменен, а деньги списали, нужно срочно обратиться в ОСП с соответствующим заявлением и приложить определение об отмене приказа.

Деньги могут ещё какое-то время оставаться на счету ОСП, пока не распределены в пользу взыскателя. Их можно успеть вернуть.

Запись к приставам сейчас осуществляется электронно, но в срочных случаях обратиться можно в любой рабочий день, лишь бы пристав и/или старший пристав были на месте, закон этого не запрещает.