Вопрос такой. Может ли бабушка выделить доли внукам, если у нее дом в обременении. И как правильно это сделать?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (3):

Олег, здравствуйте.

Сначала снять обременение, потом распоряжаться своей собственностью. Только так.

Здравствуйте, Олег!

Если дом в обременении, то доли может выделить только с согласия залогодержателя.

Спрошу по другому. Дом в ипотеке на мою маму, мы хотим вложить мк. Но для этого нужно чтобы мама, выделила доли на моих детей. Можно как то это сделать?