В квартире два собственника, я и бывший муж, в которой он не проживает

• г. Санкт-Петербург

В квартире два собственника, я и бывший муж, в которой он не проживает, три комнаты 25 м,19 и 18,он подал иск об определении порядка пользования, где сам добровольно предложил в иске мне две комнаты 19 и 18 метров, ему одну 25 метров, прошел год, теперь в суде требует компенсацию за использование мною лишнего метража превышающую мою долю в виде арендной платы в размере шесть тысяч рублей, такова якобы стоимость в нашем районе жилья, с учетом лишним метров, правомерно это и что делать, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Вам уже предъявлен в суде иск, поэтому если вы дейс твительно хотите знать перспективу рассмотрения иска, то необходимо придти на очную консультацию к адвокату и показать все документы и иск мужа и тогда можно будет дать вам ясную и юридически грамотную консультацию.