За что можно доплачивать учителю-дефектологу в общеобразовательной школе.

• г. Орёл

За что можно доплачивать учителю-дефектологу в общеобразовательной школе.

Ответы на вопрос (2):

Доплаты осуществляются согласно Положениях о доплатах ОУ, коллективному и трудовому договору, а также в соответствии с декларацией о Специальной оценки условий труда. Дефектолог работа с вредными условиями труда.

Согласно Постановления Совета Министров СССР от 8 декабря 1990 г. N 1238 и

письма Минобразования России от 4 февраля 1992 г. N 22-шт При этом учителям –

логопедам (дефектологам) ставка заработной платы за работу с детьми, имеющими

отклонения в развитии речи, повышается в образовательном учреждении, если в таком

учреждении не создано отдельных классов или групп для таких детей.