Наследники ветерана ВОВ хотят требовать предоставления ветеранской квартиры от администрации района

• г. Мамадыш

Бабушка, ветеран ВОВ, была поставлена на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий. Соответственно, имела право на получение жилья в соответствии с Указом Президента РФ. Умерла, и при жизни ни сертификата на жилье ни квартира при жизни ей не предоставили. Возможно, администрация района просто не успела. Имеют ли наследники право требовать от администрации предоставления им ветеранской квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Нет у наследников права требовать у государства (администрации) квартиру, которую ветеран при жизни не получила.