Как вернуть домовую книгу через суд при разделе имущества с бывшим мужем?

• г. Москва

Бывший муж не дает домовую книгу для для оформления пособий на несовершеннолетних детей (дети не его). Я являюсь собственником 1/2 доли дома при разделе имущества через суд. Домовую книгу он забрал еще до суда, а теперь даже разговаривать не хочет и не живет в нашем доме, являясь тоже собственником 1/2 доли и не отдает домовую книгу. Я хочу истребовать домовую книгу через суд. Но нигде, в интернете, не могу найти образца такого заявления. Буду рада помощи.

Ответы на вопрос (1):

Требования к исковому заявлению установлены ст. 131 ГПК РФ.