19/03/2010 года произошло ДТП, виновником которого был я (Пострадали 2 ТС).

• г. Нижневартовск

19/03/2010 года произошло ДТП, виновником которого был я (Пострадали 2 ТС). В СК Росгосстрах я был застрахован по ОСАГО и ДСАГО на общую сумму 300 000 рублей.20.07.2012 года я был оповещён по телефону, что СК,представляющая интересы одного из потерпевших подала иск в суд на возмещение ущерба по ремонту авто (2-й потерпевший был застрахован вРосгосстрах). Был предоставлен документ о выплате потерпевшему страховой суммы в размере 127 000 рублей и о возмещении компанией Росгосстрах ущерба на сумму 42 000 рублей. Разницу в 85 000 рублей СКИнгосстрах требует с меня.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Необходимо привлечь в качестве надлежащего ответчика Вашу страховую компанию. Взыскивать должны с нее