19/03/2010 года произошло ДТП, виновником которого был я (Пострадали 2 ТС).

• г. Нижневартовск

19/03/2010 года произошло ДТП, виновником которого был я (Пострадали 2 ТС). В СК Росгосстрах я был застрахован по ОСАГО и ДСАГО на общую сумму 300 000 рублей.20.07.2012 года я был оповещён по телефону, что СК,представляющая интересы одного из потерпевших подала иск в суд на возмещение ущерба по ремонту авто (2-й потерпевший был застрахован вРосгосстрах). Был предоставлен документ о выплате потерпевшему страховой суммы в размере 127 000 рублей и о возмещении компанией Росгосстрах ущерба на сумму 42 000 рублей. Разницу в 85 000 рублей СКИнгосстрах требует с меня.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Необходимо привлечь в качестве надлежащего ответчика Вашу страховую компанию. Взыскивать должны с нее

Спросить
Пожаловаться

В сентябре 2010 года произошло дтп по моей вине. Мой автомобиль застрахован по АСАГО. Автомобиль пострадавшего был застрахован по КАСКО в Росгосстрахе. Ущерб Росгосстраха 850.000 за минусом моего АСАГО составил 730.000. Росгосстрах подал в суд на возмещение с меня 730.000 в апреле 2012 г. Правомерно ли, и какой срок давности возмещения с меня ущерба? Заранее спасибо.

ДТП произошло в ноябре 2013 года, страховая компания потерпевшему оплатила 25000 рублей минимальную сумму так как вызывали не ГИБДД а комиссаров, потерпевший произвел независимую оценку ущерба в которой сумма превышает сумму страховой выплаты, теперь потерпевший предъявляет иск только сейчас о возмещении ущерба виновником дтп со взысканием суммы превышающей страховую, расходы на оценку, судебные расходы и моральный вред. Правомерно ли данное? И может ли потерпевший спустя 5 месяцев предъявлять требования к виновнику дтп? Можно ли вообще не платить такой ущерб?

Я являюсь виновником ДТП. Суммы выплат по ОСАГО не перекрывают стоимость ремонта. Потерпевший подал иск о возмещении материального ущерба. Как я могу снизить сумму иска?

Я застраховал свою гражданскую ответственность по полису ОСАГО. Попал в ДТП, в котором неофициально был признан виновным (административного правонарушения не было). Авто потерпевшего была застрахована по полису КАСКО. Потерпевший подал заявление в свою страховую компанию. Та оплатила ремонт и запросила у моей страховой выплаченную сумму. Сумма страхового возмещения потерпевшему 37 000, моя страховая выплатила 25 000 (якобы с учетом износа). Страховая потерпевшего теперь требует с меня выплатить разницу (12 000).

Имею ли я право не платить, так как, согласно постановлению Пленума ВС РФ с меня имеют право требовать возместить разницу только если размер страхового возмещения превышает страховую сумму (120 000 на тот момент)?

Виновником ДТП получена претензия от страховой компании о возмещении убытков (в порядке суброгации) в результате ДТП в связи с выплатой страхового возмещения по договору страхования КАСКО потерпевшему. Виновник застраховал свою ответственность по ОСАГО. Поскольку сумма страхового возмещения, выплаченного данной страховой компанией выше лимита страховой суммы (ст. 7 закона об ОСАГО) страховая компания требует выплатить разницу между этими суммами.

На следующий день после окончания действия страхового полиса ОСАГО Росгосстрах, во время следования в офис страх. Компании для перезаключения договора ОСАГО произошло ДТП, виновником которого я был признан. Потерпевший также застрахован в компании Росгосстрах. Страховая компания после возмещения ущерба потерпевшему направила в мой адрес письмо с требованием компенсировать ей заведомо завышенную, на мой взгляд, сумму произведенных страховых выплат потерпевшему. Правомерны ли действия Росгосстраха и каким образом я могу оспорить вышеуказанные действия росгосстраха в суде?

В 2012 г я был виновником дтп пострадавший был застрахован каско (у меня осаго) по независимой авто экспертизе ущерб был насчитан 44200 страховая потерпевшего выплатила деньги и обратилась в мою страховую (Росгосстрахе) росгосстрах не отвечал на запросы вплоть до 2015 года но после подачи искового заявления частично выплатил пострадавшей стороне сумму 37400. теперь страховая пострадавшего подала на возмещение недостающей суммы на меня У меня вопрос почему я должен что то платить раз моя гражданская ответственность была застрахована и сумма выплат не превышала лимита выплат по осаго.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь виновником ДТП. В мой адрес от пострадавшего пришла досудебная претензия. Пострадавший в своей претензии пишет о том, что в связи с наступлением страхового случая он обратился в страховую компанию, где застрахована его гражданская ответственность с заявлением о выплате страхового возмещения убытка. В счет возмещения ущерба страховая ему выплатила 120 000.00 руб. (документы подтверждающие выплаты а также оценка страховой к претензии не приложены) Потерпевший обратился в экспертное учреждение где была сделана оценка стоимости ремонта автомобиля. Согласно экспертному заключению, ущерб составил с учетом износа 539 949,47 руб. Таким образом потерпевший требует возместить ему разницу некомпенсированного ущерба а именно 419 949,47 руб (539 949,47-120 000.00). Должен ли потерпевши приложить к претензии документы от страховой по которым была осуществлена выплата и возможно ли уменьшить сумму ущерба требуемую потерпевшим и оспорить сумму выплат страховой компании?

Дтп было в ноябре 2011, я виновник, постарадвший получил от моей страховой 120 000 рублей в апреле 2012. Общая сумма ремонта автомобиля пострадавшего 300000. В декабре 2014 пострадавший подал иск против в меня в суд о возмещении ущерба остальной суммы. Пропущен ли срок исковой давности, с какого момента считать, с момента дтп или с момента выплаты страховой 120 000?

В ноябре 2013 года произошло ДТП, где я являюсь виновником. Потерпевшей стороне СК выплата произведена, теперь (спустя шесть месяцев после суда) потерпевший подал иск о возмещении за ущерб в ДТП. Правильно ли это, что потерпевшие только сейчас обратились за возмещением? Как поступить мне, может надо подать встречный иск, т.к. у меня машина в кредит и тоже очень сильно пострадала? И если суд присудит возмещать ущерб в какие сроки я должен буду возместить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение