Вопросы раздела имущества и наследства при заключении брачного договора и избежание претензий со стороны сожительницы

• г. Белгород

Отец закакнивает строить дом и начинает оформление его в собственность, год назад развелся с мамой, около года живет с женщиной которая находится на полном его обеспечении и в строительство дома собственные средства не вкладывала т.к. не работает и пенсию тоже не получает (не достигла пенсионного возраста). Она настаивает на заключении брака. Каким образом будет делится недвижемость и иное имущество по наследству после заключения брачного договора?, и каким образом можно избежать с ее стороны претензий на долю имущества. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Как договорятся и укажут в брачном договоре.

2. Только если отец произведет отчуждение сам или оставит завещание на вас, в противном случае жена - такой же наследник первой очереди, как и дети.