Как избежать раздела средств, выплаченных по ипотеке при разводе без заключения брачного договора?

• г. Нижний Новгород

Как в случае развода избежать раздела средств, выплаченных по ипотеке?

Добрый день! До заключения брака мной был приобретен дом с использованием ипотеки. Через 1,5 года я вступил в брак, в браке нахожусь 1,5 года. Насколько мне известно из интернета, в случае развода, выплаченные по ипотечному кредиту суммы делятся как совместно нажитое имущество. Каким образом можно избежать подобного раздела этих средств, без заключения брачного договора? Можно ли оформлять дарственные, либо брать взаймы на ипотечные выплаты, досрочные выплаты от близкого родственника или не родственника? Можно ли направлять на погашение кредита доходы от аренды недвижимости, приобретенной до брака (считаются ли они совместными или это личный доход) Спасибо, с уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

не понятно, почему должны делиться средства, которые Вы платите по своим обязательствам.