А пенсия инвалидов с детства 3 группы не изменится с 1 апреля?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Анна, повышение будет.

Всем инвалидам 1,2,3 группы. Повышение социальной пенсии. Все социальные пенсии с первого апреля текущего года будут увеличена на тот процент, что будет утвержден правительством. По известным данным индекс составит 1,034 процента, то есть сами пенсии будут увеличена на 3,4 процента.