Возможно ли получение алиментов в размере прожиточного минимума - опыт бывшего работника на официальной должности за 6 тысяч рублей

• г. Липецк

Бывший устроился на оф. работу на 6 т.р. Алименты 25% - 1300 р. Возможно ли в суде получить алименты величиной прожииточного минимума?

Ответы на вопрос (5):

Марина, да. Рекомендую обратиться к любому из нас юристов, в личное сообщение, для составления юридически грамотного искового заявления об установлении алиментов в твердой денежной сумме.

Такой иск Вы имеете полное право подать в суд по месту Вашего постоянного жительства.

Закон четко говорит:

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 04.02.2021, с изм. от 02.03.2021)

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Здравствуйте

Обращайтесь в суд, устанавливайте алименты в твердой денежной сумме.