Обвинительное заключение по статьям 126 и 161 УК РФ - что грозит обвиняемым? Будет ли общий суд для всех?

• г. Челябинск

Получено обвинительное заключение по: п.п. "а", "з" ч. 2 ст. 126 и п.п. "а", "в", "г" ч. 3 ст. 161 УК РФ что грозит обвиняемым? Суд будет общий на всех обвиняемых? Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (3):

Надо знать конкретные обстоятельства дела, смягчающие, отягчающие обстоятельства, возраст обвиняемых, наличие судимостей.

По 126 наказание от 5 до 12 лет лишения свободы, по 161 (полагаю, что 2 часть) до 5 лет лишения свободы. Наказание будет зависеть от позиции обвиняемых, характеризующего материала, возмещения ущерба и т.д. не зная всех этих обстоятельств вам даже предположительно невозможно сказать, какое может быть назначено наказание. Статьи одна средней тяжести, другая тяжкая - получить условное наказания сложно. Если у каждого из участников было заключено досудебное соглашение, то по нему в суде дело отдельно будет рассмотрено, а так всех вместе рассматривать будут.

Статьи серьезные, обратитесь к адвокату с которым заключите соглашение.

Не судимы, не женаты, в состоянии алкогольного опьянения, самому старшему 24 года, ч. 2 ст. 161 (там ошибка)