У меня заявление на увольнение написано с 31.03 мне на работу в этот день выходить?

• г. Пермь

У меня заявление на увольнение написано с 31.03 мне на работу в этот день выходить?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, если двухнедельный срок с даты написания заявления не истечет до 31 марта и с Работодателем не подписано соглашение о том, что отрабатывать данные 2 недели Вам не нужно, то выходить в данную дату придется.

Закон четко говорит:

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 09.03.2021)

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Добрый день! В рассматриваемом случае 31.03 - день увольнения - последний рабочий день. Да, выходить на работу нужно.