Как узнать о закрытии дела и что делать, если никто не уведомляет?

• г. Ростов-на-Дону

Если дело закроют меня обязаны уведомить об этом?

И скажите пожалуйста, по окончанию следственных действий, следователь сказала что дело передадут в суд и тишина... это было еще в июне 2020 года.

Как понять что с делом?

Ответы на вопрос (2):

Зайдите на официальный сайт суда, в разделе судебного делопроизводства найдите свое дело по ФИО или номеру дела, если знаете. Сайт выдаст все дела с Вашим участием. Смотрите раздел движение дела. Там все написано. Если нет подайте обращение на главной странице. До 30 дней получите ответ.

Как понять что с делом?

Может, имеет смысл таки позвонить следователю, да и спросить "что с делом?"