Могу ли я забрать документы с уилища если я пол года получал стипендию на бюджетном учении?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Можно отчислятся. Стипендию ведь получил за прошлый период, прошедший.

Андрей, имеете полное право, при этом Вы получали стипендию за время обучения, поэтому выплаты с Вас никто не имеет право потребовать к возврату! Это не является неосновательным обогащением по закону.

Закон четко говорит:

Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:

1) по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность.

Обязаны ПТУ отдать документы если я хочу вернуться в школу без ув. причины?

Да, конечно. Никаких законных препятствий для этого нет.