Как организовать уход за первым ребенком, когда жена на 9 месяце беременности госпитализирована?

• г. Москва

Жена беременна вторым ребёнком на 9 месяце, её ложат в больницу. Как мне оформить по уходу за первым ребёнком? Ему год и 8 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте пусть ваша жена напишет заявление на выход из отпуска по уходу за ребенком, а вы на работе напишите заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, предоставив справку с работы жены что она уже не находиться в этом отпуске.