Работаю, муж в отпуске, планирую выходить второй раз на работу после родов - можно ли мужу оформить декрет и как будет выплачиваться пособие?

• г. Уфа

Я работаю, муж в отпуске по уходу за ребенком (сыну 11 месяцев) я снова беременна (на 7 месяце) после родов планирую выйти снова на работу, может ли муж подписать у себя на работе декрет со вторым ребенком и как его будут выплачивать, как с первым?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, вполне может снова уйти в отпуск по уходу за ребенком