Срок контракта подходит к концу - ожидаемые выплаты по потере здоровья и военной ипотеке

• г. Кызыл

Я в/с старшина по контракту в октябре 2021 года кончается контракт и подходит минимальная пенсия 20 льготных стаж работы, есть действующий целевой займ квартира (военная ипотека), мне на данное время по здоровью ставят пока группа здоровья В, я не собираюсь продлевать контракт и уйти по состоянию здоровья. Какие выплаты мне положены по потери здоровья сахарный диабет 2 типа, так как я устраивался здоровым. И что с военной ипотекой (квартирой)?

Ответы на вопрос (2):

Выплаты будут только в случае получения вами группы инвалидности. Военная ипотека если вас уволят по В категории остаётся в силе.

Спс за ответ, тока не понял что значит остаётся в силе? Квартира выплачивается полностью государством или я должен оплатить остатки сам?