ГИБДД отказывается переписать авто, снятое с учета после смерти хозяина - что делать?

• г. Пермь

Проблема вот в чем! ГИБДД сняла авто с учета сама в связи со смертью хозяина, в наследство вступить не можем, а ГИБДД не дает переписать ёё

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо в судебном порядке обжаловать действия ГИБДД по данному обстоятельству.

Артем, здравствуйте.

Почему не можете вступать в наследство?

Какие проблемы с принятием наследства. Отсутствие регистрации не может быть препятствием для этого.

Артем,

Если нотариус Вам отказывает, значит нужно решать вопрос с принятием наследства в судебном порядке, признавать право собственности в порядке наследования через суд.