У нас в доме запланирована замена газовых стояков. За какое время обязаны предупредить о точной дате ремонта?

• г. Санкт-Петербург

У нас в доме запланирована замена газовых стояков. За какое время обязаны предупредить о точной дате ремонта?

Ответы на вопрос (1):

Василий, обязаны предупредить минимум за 20 дней каждого собственника, так как это не экстренная ситуация, а плановый ремонт.

В противном случае рекомендую написать юридически грамотную жалобу - для начала в газовую компанию. С этой целью можете обратиться к любому из нас юристов, в личное сообщение.

Закон четко говорит:

Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от 19.03.2020) "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования"

Исполнитель обязан уведомить способом, предусмотренным договором о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, а если такой способ не указан в договоре, средствами почтовой, телефонной связи или иным способом, позволяющим установить факт получения заказчиком такого уведомления, о дате, времени и перечне работ по техническому обслуживанию внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования не позднее чем за 20 дней до их проведения.