Судебный пристав удерживал 50% из пенсии на протяжении 3 лет - что будет с долгом после реализации земельного участка?

• г. Краснодар

День добрый. Судебный пристав более 3 лет удерживал 50% из пенсии в счет долга. 3 года тому назад Суд постановил реализовать земельный участок в счет долга. Участок подан в настоящее время. Должен ли пристав возвратить остаток средств, полученных от продажи участка на мой лицевой счет в пенсионном фонде или только на Сберегательный счет?

Ответы на вопрос (2):

Наталья Васильевна!

Пристав не имеет право перечислять деньги на лицевой счет в ПФ РФ.

Судебный приста-исполнитель обязан перечислить оставшиеся от реализации имущества денежные средства на Ваш банковский счет.