Срок и правомочность устного распоряжения начальника по переодеванию в бытовом помещении - какие возможности и ограничения

• г. Астрахань

Суть вопроса такова, мой начальник участка дал мне устное распоряжение чтобы я стал переодеваться в бытовом помещении которое расположено в близи его кабинета и грозит применить комне административное наказание если я когданибудь проигнорирую его устное распоряжение, хотя до этого в течении 10 лет я и мои каллеги по работе пользовались другим бытовым помещением на удалённом расстоянии от кабинета начальника, которое было предоставлено нам бывшим начальником участка, и меня это вполне устраивало. А вот новое место определённое мне устным распоряжением нового начальника мне крайне не удобно. На сколько правомочным и и каков срок действия такого устного распоряжения с юридической точки зрения? Это распоряжение касаеться только меня, так как другие мои каллеги такого распоряжения не получали и продолжают переодеватьтся на прежнем месте.

P/S . Наши взаимоотношения с новым начальником сразу не задались, я уверен в его предвзятом отношении комне и что это устное распоряжение его личная амбиция которую он камуфлирует под производственную необходимость.

Ответы на вопрос (1):

Наказать можно за неисполнение каких-то локальных актов. Как докажет начальник то, что он устно распорядился? Перед применением дисциплинарного взыскания от работника должна быть затребована объяснительная.

Приказ о наказании можно обжаловать в трудовую инспекцию, прокуратуру, либо - в суд.

Всего доброго.