Вопросы, связанные с неоговоренной производственной необходимостью в трудовом договоре - разъяснения и возможные изменения

• г. Симферополь

Начальник заставляет меня отдежурить лишнее дежурство с мотивировкой:"В связи с производственной необходимостью", что не оговорено в моём трудовом договоре. Могу ли я получить от начальника письменное разъяснение, какова эта необходимость, Должна ли эта необходимость вводиться отдельным приказом (распоряжением), или достаточно устного распоряжения, Может ли производственная необходимость касаться только меня одну, или в этом случае должен измениться режим работы всех сотрудников.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Василий, это должно оформлять отдельным приказом и с Вашего письменного согласия.

Здраавствуйте. Производственная необходимость должна быть оформлена приказом с котором Вы должны быть обязательно ознакомлены по роспись. И конечно данная работа должна быть Вам оплачена как сверхурочные, либо предоставлен отгул.