Как разделить муниципальную квартиру между наследниками?

• г. Астрахань

У меня такой вопрос, у нас муниципальная квартира, прописаны мама старший квартирасёмщик. Я и брат, в случае смерти мамы как можно будет разделить квартиру?:

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Никак-это муниципальная квартира. Тот факт, что нанимателем является ваша мама - значения правового не имеет, ибо в силу статьи 69 ЖК РФ члены семьи нанимателя имеют равные права по владению и пользованию.

Поскольку квартира не в собственности вашей мамы, разделить вам ее не удастся.

Добрый день, Валерий. Так как квартира муниципальная, она не находится в собственности. Поэтому по наследству она вам не перейдёт.