Мне сказали, что только ветеран труда освобождается от уплаты налогов за продажу квартиры по наследству.
• г. Москва
Ответы на вопрос (2):
г. Рязань
Необязательно. Социальный статус не имеет значения. По ссылке www.9111.ru можете ознакомиться с основаниями условного освобождения от налога. Кстати уточню, в случае получения наследства сроки исчисляются с момента смерти наследодателя, при предъявлении соответствующего свидетельства.
Спросить29.03.2021, 23:14,
г. Воронеж
Хрень сказали!
От налога не освобождены даже младенцы.
Налог будет зависеть от срока владения (минимум три года с даты смерти наследодателя), кадастровой стоимости, стоимости приобретения (при наличии подтверждающих документов).