В феврале взяли еще токаря и недавно я узнал, что ему платят по 5 разряду, брал его главный инженер.

• г. Железногорск

Пишу вам из Железногорска. В 2002 году работая на РМЗ ГХК на конкурсе Лучший по профессии я занял 2 место, мне присвоили 5 разряд токаря. В июле 2011 года устраиваясь в МП ПАТП мне сказали, что вакансии 5 разряда нет. В ноябре я ходил на комиссию по повышении квалификации и выяснилось, что вакансия есть, но она одна, и как только освободится мне автоматически повысят разряд. Я и смирился. В феврале взяли еще токаря и недавно я узнал, что ему платят по 5 разряду, брал его главный инженер. Я бы не узнал, я бы и молчал. Другой токарь устроился по 3 разряду, но платят ему тоже больше чем мне. В месяц у меня выходит 11500 рублей. Прошу разобраться и выяснить причину такого моего унижения. Пусть данное предприятие пересчитает утерянную зарплату за этот год и возместит причиненные убытки. Или подскажите куда еще можно обратиться по данной проблеме.

Ответы на вопрос (1):

Разобраться Вам поможет прокуратура