Как я могу получить оставшуюся часть и имею ли я право на получение прибыли от такого проекта?

• г. Батайск

Я работаю дизайнером, занимаюсь графическим оформлением ПО.

Проблема такая: Я получил заказ на разработку графической части онлайн-игры, договор по оплате был устным, свою часть я выполнил в полном объеме и проект уже выпущен, но мне выплатили только 3/4 обещанного вознаграждения. Как я могу получить оставшуюся часть и имею ли я право на получение прибыли от такого проекта?

Ответы на вопрос (1):

Если я правильно понял и между Вами и разработчиком действительно не заключался письменный договор, то в силу положений статей 1234 или 1235, а также 167 Гражданского кодекса Российской Федерации разработчик не имеет права использовать созданную Вами графику. За это предусмотрена ответственность. Подробее о ней написано в статье 1301 Гражданского кодекса Российской Федерации. Особенно Вас заинтересует абзац 2 :)