Гражданин РФ желает въехать в РБ для помощи больной матери - нужда в курортном лечении граждан РФ важнее?

• г. Ярославль

Я - гражданин РФ. Мать - гражданка РБ. Документы подтверждающие в наличии. Живет одна, возраст 79 лет, часто болеет, помочь не кому. Несколько раз в год приезжал и помогал чем мог. С 2020 г. въезд в РБ по таким основаниям запрещен. Не понимаю, неужели граждане РФ, которым разрешили въезд в РБ для санаторно-курортного лечения, больше нуждаются в этом, чем граждане РФ, находящиеся в моей ситуации. При этоп власти РБ не закрывают границу. Прошу проинформировать, могу ли въехать в РБ по вышеуказанным основаниям. Андрей Георгиевич. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Въезд на поезде или воздушным транспортом разрешен всем,

А какой плрядок в этой ситуации вьезда на автомобиле?