Вынесли вердикт с штрафом в 300.000 за ДТП, что делать, чтобы разрешили выезд из страны?

• г. Москва

Не явился на суд, вынесли вердикт не в мою пользу, ну это понятно...

Судья повесил штраф в размере 300.000. Но я понимаю, что в дтп такого ущерба не могло быть. Не хочу отдавать такую сумму, но понимаю отдавать придётся, так как не могу выехать из страны. Как можно сделать так, чтобы я начал частично платить и мне разрешили выезд из страны.

Ответы на вопрос (3):

Это вам надо решать с приставом. Но он вправе наложить запрет даже если вы будете погашать долг.

Максим, таких штрафов не бывает (для физлиц по таким делам). Это не штраф, видимо. Надо рассмотреть возможность обжалования...

В данной ситуации либо необходимо составить и подать апелляцию или заявление о рассрочке исполнения решения суда.