Наследование по закону - Конфликт с квартирой и нехватка времени в оформлении документов

• г. Москва

Обратилась к нотариусу после смерти мужа. Открыл дело. Поздно заехала за запросами для МФЦ. И теперь такая ситуация. Вступление 12, а ответы мне забирать, один 19,второй сами пришлют, примерно, 25,того же месяца. Ситуация осложнена тем, что квартира до сих пор висит на умершей в 1998 году матери мужа. Но он ее хоронил, есть свидетельство, и он был здесь прописан, жил и счета приходили на его имя, как на имя единственного собственника со всеми его льготами пенсионера. Что делать? Нотариус отсрочит вступление или только через суд теперь? Я законная жена. Наследование по закону.

Ответы на вопрос (9):

Добрый вечер. Если у вас написано заявление о вступлении в наследство до истечения 6-месячного срока, то все в порядке. Закон не устанавливает сроков для получения свидетельства о праве на наследство, дело то открыто.