По полису осаго максимально 160000, оставшуюся сумму собираюсь взыскивать через суд с виновного.

• г. Москва

Правомерно ли поступает страховая компания, отказывая в выплате, на основании того что предоставлены нотариально заверенные копии платежных документов на операцию стоимось 276000. По полису осаго максимально 160000, оставшуюся сумму собираюсь взыскивать через суд с виновного. Оригиналы необходимы для суда. Куда жаловаться на ее дейсвия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Михаил! Обжалуйте отказ в суд, теперь можете требовать и компенсацию морального вреда.

Если страховая компания выплачивает 160 тыс, смело получайте их. Иск на оставшуюся сумму предъявляйте виновнику (вот там и моральный вред)