Кассиры станут жертвами нового закона о минимальной цене на сигареты?

• г. Пенза

Работаю кассиром. В связи с новым законом о минимальной цене сигарет, вступающий 1 апреля, остатки ДЕШЁВЫХ сигарет начальство собирается "повесить на кассиров" имеют ли они на право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, не имеют. "Повесить" могут только недостачу (если она реально есть и по вине кассиров).

Непроданный товар должен быть списан. Или наценить сигареты до минимальной цены. Сигареты-то те же самые, только цена должна быть больше.

Если данные сигареты не сняты с продажи по какой-то причине (имеется в виду запрет на продажу конкретной марки), то их можно продавать.