Продажа квартиры с обременением - возможно ли выделить доли детям без нотариуса и регистрации?

• г. Ярославль

Хотим продать квартиру. В собственности квартира по 1/2 доли. Брали ипотеку часть ипотеки закрыли семейным капиталом, есть обременение на выделение доли детям, ипотеку погасили. Можем ли выделить детям доли не посещая нотариуса и зарегистрировать в росреестре заплатив только гос. пошлину?

Ответы на вопрос (4):

Нельзя. Сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Здравствуйте!

Да, через МФЦ или напрямую обратившись в Росреестр, с обязательным присутствием обоих родителей.

Обратитесь в МФЦ, получите список необходимых документов, составляйте соглашение о распределении долей и с собранным пакетом обращайтесь в МФЦ или Росреестр.

Можно одной сделкой попытаться.

Вы с мужем дарители, дети одаряемые. За них мать или отец расписывается.

Здравствуйте.

Если объект недвижимости находится в долевой собственности нескольких человек, то, к сожалению, данная сделка будет нотариальной.