Выплата с 3 до 7 лет - могут ли на нее рассчитывать безработные семьи с месячным доходом 23 000 и владельцами недвижимости и автомобиля?

• г. Брянск

Положена ли нам выплата с 3 до 7 лет. Я безработная, муж месяц назад официально трудоустроился, оклад 23000.

В собственности у мужа 2/5 квартиры. И еще есть автомобиль 2010 г. в 100 л. с.

Ответы на вопрос (2):

В 2021 году в правила назначения выплаты на детей от 3 до 7 лет вносятся изменения, согласно которым наличие официальных доходов станет обязательным условием для получателей этого пособия во всех регионах России. Теперь не работать и не иметь никаких официальных доходов можно будет только при наличии уважительных причин, перечень которых утвердит Правительство.

Если вы не работаете по уходу за ребенком, то препятствий для получения пособий у вас нет, наличие квартиры и автомобиля возрастом свыше 10 лет не является причиной для отказа.

Предлагаю ознакомиться с моей статьей по данному вопросу

www.9111.ru

Вам необходимо обратиться в органы соцзащиты. Из представленной Вами информации у Вас есть право на данное пособие.