Проблемы с бронированием - застройщик не сдал дом в срок, а цена выросла на 200 000

• г. Липецк

Договор бронирования заканчивается 30.04.2021 г. Застройщик еще не сдал дом, сроки сдачи дома 30.12. 2021, а выдачи ключей 30.04.2021. Срок сдачи перенесли до 30.06.2021 г., а выдачи ключей до 30.09.2021 г. Дополнительное соглашение не подписывпли на перенос сроков. Вопрос: застройщик договора дду не оформляет, только после сдачи дома, никаким образом не могу купить квартиру по цене в договоре бронирования. Предлагают подписать новое бронирование, но уже с завышенной ценой более 200 000, это серьезно. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Ну это вряд-ли законно. Только надо посмотреть ваши документы по этой квартире. Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

Здравствуйте.

Если у Вас жду не заключён, то доп. соглашение о переносе сроков и не оформляется.

Чтобы понять, как быть, необходимо знать условия соглашения. По какой причине это не дду?

В любом случае можете обратиться к застройщику с письменной претензией, если условия соглашения не исполнены.

Застройщик не продает квартиру и не подписывает дду, а у меня заканчивается бронь 30.04.2021, куда можно обратиться для уточнения этого вопроса.

Добрый день!

Вам нужно обращаться к застройщику с досудебной претензией.