Назначение заседания и вынесение решения по делу о взятии сына на иждивение новым супругом - какой срок ожидания?

• г. Москва

Подали документы в суд, чтобы сына от первого брака нынешний супруг взял на иждивение... в какой срокдолжны назначить заседание и вынести решение?

Ответы на вопрос (1):

Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству. Но эти сроки, как правило, никто не соблюдает.