Как продать дом, если есть незаконная постройка на участке соседа - советы и рекомендации

• г. Уфа

На моем участке под частным домом имеется незаконная постройка соседа. Границы моего участка установлены. Межевой план имеется. Я собираюсь продать дом. Какие действия мне предпринять.?

Ответы на вопрос (3):

Требование о сносе постройки соседа - не уберет в установленный Вами срок - иск в суд с требованием убрать незаконную постройку.

Здравствуйте,

обратитесь с письменной претензией к соседу о сносе незаконной постройки.

Если не отреагирует, то обращайтесь в суд об устранении препятствий, в соответствии со ст. 304 ГК РФ.

Самое разумное действие - обратится к юристу, который специализируется на аналогичных делах, и имеет положительную судебную практику. Пишите юристам в личные сообщения.