Организация перешла на систему выплаты аванса на основе количества часов, но не применяет полярки или коэффициенты к полученной сумме - Правомерно ли это?

• г. Мурманск

Организация перешла на систему выплаты аванса-количество часов, умножаемое на тарифную ставку, но хотя мы трудимся в районе Крайнего Севера, никаких полярок или коэффициента не применяют к получившейся сумме аванса, говоря, что все выплатят в зарплату, график у нас сменный, день, ночь. Правомерна ли такая выплата аванса, если для примера сумма аванса у меня вышла 4700, а зарплата 28000-30000 с полярками?

Ответы на вопрос (1):

Явно неправомерно. Пишите жалобы в ГИТ и прокуратуру.