Муж отказывается оплачивать услуги юриста после развода - кто должен платить?

• г. Кемерово

А что если жена подала на развод, и попросила юриста собрать документа чтобы было все быстрей и она за него заплатила 38 тысяч, почему я буду должен оплачивать его, если это была ее прихотью?

Ответы на вопрос (4):

Дура жена и только. Предоставить св-во о браке в суд, под копирку написать иск и это стоит 38+?

В суде будете доказывать чрезмерность судебных расходов. Не более 10+ за подготовку документов и участие в 1 судебном заседании.

Вы не будете оплачивать в таком размере судебные расходы, если представите письменные возражения относительно размеров денежной суммы.

Вопрос о расходах на представителя решается в суде - возражайте против суммы в 30 000, просите снизить до 1 000...

Обязательно напишите письменные возражения. Мотивируйте, аргументируйте снижение. Приводите расценки, ссылки на предложения подобных услуг с гораздо низкой оплатой в вашем регионе. Удачи.