Через сколько дней после заключения брака можно удочерить ребенка жены.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Хоть на следующий день, закон не устанавливает ограничений такого плана.

Здравствуйте.

Установление усыновления производится в судебном порядке и лишь потом регистрируется в органах ЗАГС. В принципе можно и сразу после заключения брака обратиться в районный суд по месту жительства ребенка.

Это в любом случае достаточно длительный процесс.