Производственная травма - могут ли предприятия избежать ответственности на основании статьи 379?

• г. Челябинск

Произошла травма производственная, в крации " упал с лестницы которую поставил ИТР мастер смены, повредил ногу" .

Теперь предприятия даёт понять что, со ст 379 ты мог не выполнять работы предусмотрено твоей должности.

Подскажите этой статьёй они спокойно уйдут от ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Любая производственная травма должна быть расследована, определены причины и обстоятельства произошедшего, установлены виновные лица. Вы вправе принимать участие в расследовании и знакомиться с материалами расследования. У Вас есть право обжалования действий работодателя в Государственную инспекцию труда и суд.