Как получить справку о заработной плате, если отбывал наказание? И правильно ли расчет пособия по безработице в г. Губкин?

• г. Белгород

Я встал на учет в центре занятости по освобождению с мест лишения свободы, меня признали безработным и назначили пособие в размере 1500 р. так как у меня нет справки с последнего места работы о заработной плате за последние 3 месяца. О какой справке идет речь? Я предоставил справку об свобождений что 8 лет Я отбывал наказание! Заплатили пособие вообще 1014 р, Интересный прожиточный минимум в городе Губкин, Белгородской области! Подскажите пожалуйста правельно ли мне расчитали пособия по безработице? Или все таки меня ввели в заблуждение? Будь так добры, очень уж интересует меня, где же мне эту справку взять если последние 8 лет, Я не работал, а отбывал наказание?! За ранее благодарен за информацию.

Ответы на вопрос (3):

Будь так добры, очень уж интересует меня, где же мне эту справку взять если последние 8 лет, Я не работал, а отбывал наказание?

За справкой обращайтесь в ИУ по месту отбывания наказания

Согласно статьи 103. УИК РФ Каждый осужденный к лишению свободы обязан трудиться в местах и на работах, определяемых администрацией исправительных учреждений. Администрация исправительных учреждений обязана привлекать осужденных к труду с учетом их пола, возраста, трудоспособности, состояния здоровья и, по возможности, специальности, а также исходя из наличия рабочих мест. Осужденные привлекаются к труду в центрах трудовой адаптации осужденных и производственных (трудовых) мастерских исправительных учреждений, на федеральных государственных унитарных предприятиях уголовно-исполнительной системы и в организациях иных организационно-правовых форм, расположенных на территориях исправительных учреждений и (или) вне их, при условии обеспечения надлежащей охраны и изоляции осужденных.

Скорее всего, Вам всё верно выдали. Так что ищите работу по силам и не надейтесь, что Вас будут кормить налогоплательщики, права которых Вы нарушали...

Вам не правильно рассчитали пособие по безработице, статья 30 часть 2 ФЗ о занятости населения гласит:

Пособие по безработице во всех иных случаях, в том числе гражданам, впервые ищущим работу (ранее не работавшим); стремящимся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва; уволенным за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации; уволенным по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и состоявшим в этот период в трудовых (служебных) отношениях менее 26 недель, а также гражданам, направленным органами службы занятости на обучение и отчисленным за виновные действия, устанавливается в размере минимальной величины пособия по безработице, если иное не предусмотрено настоящим Законом. Предельные величины пособия по безработице на 2021 год утверждены Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. № 2393. Так, минимальная величина пособия по безработице в текущем году составит 1500 руб. Так что вам должны начислить 1500 рублей, а не 1014